Министерство образования Чувашской Республики

Волонтеры образовательных организаций и трудовые отряды республики активно принимали участие в новогодних благотворительных акциях

Волонтеры образовательных организаций и трудовые отряды республики активно принимали участие в новогодних благотворительных акциях

В преддверии Нового года, с 18 по 24 декабря студенческие советы образовательных организаций и трудовые отряды республики активно принимали участие в благотворительных акциях.

Волонтерская организация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева «Корпорация добра» провела новогодний мастер-класс по изготовлению новогодних украшений для воспитанников Кугесьской школы-интернат.

Волонтеры комитета по благотворительности Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и окунулись вместе с детьми в атмосферу настоящего праздника и волшебства. Волонтеры создали детям настоящую сказку с Дедом Морозом и Снегурочкой, новогодним представлением и играми, подарками и отличным настроением на весь день. У каждого этот день надолго останется  в памяти: у детей, потому что весело провели время, у волонтеров, потому что каждый из них получил заряд энергии от лучистых улыбок детей.

Волонтеры-медики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова  провели новогоднюю акцию «Подари добро»для пациентов отделения паллиативной медицинской помощи Республиканского клинического онкологического диспансера.

Волонтеры устроили для пациентов сказочное представление с музыкальными и шуточными конкурсами, украсили палаты новогодними украшениями, а Дед Мороз со Снегурочкой подарили подарки каждому пациенту отделения. Медицинский персонал отделения, пациенты и их родственники от всей души поблагодарили волонтеров-медиков за их желание помогать и просили радовать их почаще!

Бойцы штаба студенческих трудовых отрядов Чебоксарского кооперативного института провели новогоднюю елку для пациентов республиканского детского онкологического центра. За время представления детишки познакомились с Дедом Морозом и Снегурочкой, подружились с персонажами новогодней сказки и вместе со сказочными героями приближали встречу Нового года зажигательными танцами и весёлыми песнями.

«Мы очень счастливы, что смогли поздравить детишек с наступающим Новым годом и подарить им тепло и улыбки. Для нашего педагогического отряда самое большое счастье, когда детишки радуются нам и нашим выступлениям, которые мы готовим ради них» -  комментирует Анна Ракова, командир штаба кооперативного института.

Студенты Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации посетили Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чтобы подарить праздник деткам, у которых нет возможности праздновать эти волшебные дни в кругу своей семьи. Общими усилиями студентов в рамках республиканской благотворительной акции «Мешок Деда Мороза» было собрано достаточное количество игрушек, подарков и разных сладостей для детей-сирот. Студенческий совет организовал новогоднее представление для детей, водил с ними хороводы, пел песни и танцевал. Детки были в восторге от представления и подаренных подарков, а студенты были очень рады видеть счастливые лица маленьких детей.

«Наш студенческий совет, а именно отдел волонтерства и донорства, принимает участие в благотворительных акциях для того, чтобы подарить маленькую частичку радости для детишек, помочь им поверить в добро и окунуться в сказку» - поделилась Мария Михайлова, председатель студенческого совета Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.