Министерство образования Чувашской Республики

Министр Юрий Исаев доложил об организации новогодних и рождественских мероприятий с детьми

25 декабря, на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила  Игнатьева министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев доложил об организации новогодних и рождественских мероприятий с детьми.

Министр отметил, что «в ежегодных новогодних и рождественских мероприятиях, проводимых во всех муниципалитетах, примут участие более 207 тысяч детей (более 76 тыс. детей дошкольного и более 131 тыс. школьного возраста)».

Во всех детских садах проходят новогодние утренники, выставки новогодних поделок, подарков. В школах на этой неделе будут организованы новогодние представления и концерты, балы-маскарады, дискотеки.

24 декабря  делегация Чувашии, в составе которой  46  школьников, выехала в Москву для участия в общероссийской новогодней ёлке. Это дети, добившиеся успехов в учебе, дети-сироты; дети из социально незащищенных и многодетных семей; дети, чьи родители являются участниками боевых действий.

26 декабря, 50 детей примут участие в традиционной новогодней ёлке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе в Нижнем Новгороде.

Республиканские новогодние праздничные представления традиционно пройдут на базе Чувашского государственного театра оперы и балета. 28-29 декабря в них примут участие полторы тысячи детей из всех муниципалитетов. Школьников ждет театрализованное новогоднее представление «12 месяцев», и насыщенная развлекательная программа. Все участники получат новогодний подарок от Главы Чувашской Республики.

«В период зимних каникул традиционно будут проходить различные конкурсы и фестивали в организациях дополнительного образования, будут работать кружки и секции в школах», - подчеркнул Юрий Исаев.

«Особое внимание, - по словам министра, - будет уделено мерам по обеспечению безопасности».

Во всех учреждениях, в том числе с круглосуточным пребыванием детей, разработаны паспорта безопасности. 100% учреждений оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации.



Прикрепленные файлы

новогодние мероприятиях и безопасность
Скачать
(ppt,   6,15 Mb)