Министерство образования Чувашской Республики

«Академия Деда Мороза» с праздничным представлением побывала в подростковом клубе «Ты не один»

«Академия Деда Мороза» с праздничным представлением  побывала  в подростковом клубе «Ты не один»

С  15  по 27  декабря  в  Чувашии активисты студенческих советов техникумов, колледжей и вузов, бойцы Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов и волонтеры Центра молодежных инициатив проводят республиканские благотворительные акции «Новогодняя мечта», «Мешок Деда Мороза» и «Академия Деда Мороза». За время проведения акций волонтеры с новогодними представлениями посетят школы-интернаты, комплексный центр социального обслуживания населения, социально-реабилитационный центр, детские дома, а также придут в гости к деткам и молодым людям с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Так, активисты студенческого совета и волонтеры Цивильского аграрно-технологического техникума в рамках республиканской благотворительной акции «Академия Деда Мороза» посетили подростковый клуб «Ты не один» для детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке при Цивильском центре социального обслуживания населения Минтруда Чувашии. Студенты подготовили развлекательную программу с конкурсами, загадками и играми. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

Кроме того, студенты посетили детский сад «Солнечный город» и провели акцию «Подари книгу детям!» для воспитанников садика. Воспитатели и ребята радушно приняли в своих стенах студентов техникума. С горящими глазами малыши смотрели на Фёдора Приймака, исполнителя битбокса, с удовольствием подпевали песню из мультипликационного фильма «Бременские музыканты».

Уже не первый год студенческий совет Цивильского аграрно-технологического техникума сотрудничает с Цивильской общеобразовательной школой-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья № 1 Минобразования Чувашии. В рамках акции волонтеры техникума организовали и провели новогодний праздник для воспитанников учреждения. В конце вечера студенческие Дедушка Мороз и Снегурочка подарили всем детям сладкие подарки, которые были собраны силами студентов.

«Несмотря на сложную ситуацию в семье, дети полны планов на будущее. Это счастье видеть их улыбки и сияющие глаза. Ребята поблагодарили нас и спросили: «А когда вы к нам придете еще?» - эти слова, наверное, и есть самое большое спасибо. Самое дорогое, когда видишь, что ты смог подарить частичку своего тепла этим детям! Твори добро и оно обязательно вернется!» - поделился Дмитрий Малеев, студент Цивильского аграрно-технологического техникума.

Координацию республиканских благотворительных акций «Новогодняя мечта», «Мешок Деда Мороза», «Академия Деда Мороза» осуществляет Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

Финал акций  планируется  провести 27 декабря в кинотеатре «Синема 5» в 15:30, запланирован показ новогоднего мультфильма и большое театрализованное представление организованное силами студенческих трудовых отрядов Чувашии и активистами студенческих советов образовательных организации.