Министерство образования Чувашской Республики

Министр Юрий Исаев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Цивильске

Министр Юрий Исаев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Цивильске

Нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм старшего поколения, горе потерь и радость встреч.

В Цивильске праздник Победы начался с праздничного шествия трудовых коллективов и образовательных организаций по улицам города, названных в честь Героев Советского Союза Михаила Силантьева и Павла Иванова. К патриотической акции «Бессмертный полк» присоединились жители района. Они несли портреты дедов и прадедов от стен Тихвинского Богородицкого женского монастыря до площади Победы.

В Цивильске состоялся митинг «Подвиг твой, солдат, бессмертен…». Несмотря на преклонный возраст, многие ветераны войны приняли участие в торжественных мероприятиях. На митинге, посвященном празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, всех присутствующих с праздником поздравили министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, глава Цивильского района Татьяна Баранова и депутат Государственного Совета Чувашии Николай Курчаткин. Они подчеркнули историческую значимость этого события. Этот всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли на полях сражений независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села. Вспомнили поименно всех Героев Советского Союза Цивильского района.

На площади прошел торжественный парад. Свою военную выправку показали сотрудники ФКУ ЛИУ-7, ИК-9, ИЗ-2, ветераны военных общественных движений, юнармейские отряды школ г. Цивильска и студенты аграрно-технологического техникума. Стройным маршем по плацу прошли кадетские классы.

Традиционный легкоатлетический пробег «Дорога мужества», проходящий по дороге, по которой солдаты Цивильского района уходили на фронт и возвращались домой, завершился чествованием победителей. В сквере Победы к монументу Неизвестного солдата ветераны войны, жители и гости района возложили гирлянды и цветы.

(По материалам  официального сайта администрации Цивильского района)



09 мая 2017
15:02
Поделиться