13:56 Республиканская молодежная биржа труда формирует отряд проводников для работы в летний период
Республиканская молодежная биржа труда Минобразования Чувашии совместно с Чувашской республиканской организацией молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды» формирует отряд проводников для работы в летний период на поездах Российских железных дорог.
Отряды проводников – это одно из самых массовых направлений студенческих отрядов в России. Каждое лето студенты имеют возможность заработать летом, увидеть все просторы великой страны, найти новых друзей и знакомых, реализовать себя. Кроме того, это люди, болеющие поездами, скоростью, стремлениями и надеждами.
1 апреля т.г. Республиканская молодежная биржа труда начинает обучение по профессии «Проводник пассажирского вагона» для безработной молодежи в объеме 480 часов, для студентов - 220 часов.
Обучение будет организованно бесплатно. По прохождению курсов, при условии успешной итоговой аттестации и прохождения медицинской комиссии, все слушатели получат свидетельство об окончании курсов и будут трудоустроены.
Записаться на курсы и получить дополнительную информацию можно по телефону: 63-26-27.
Каждый студент должен пройти школу жизни студенческого отряда и железных дорог!
Для справки В 2009 году Республиканской молодежной биржей труда была организована работа 118 студенческих трудовых отрядов, в них работали более 4300 человек. Из них: 40 педагогических, 27 сервисных, 16 строительных, 12 сельскохозяйственных, 13 производственных, 8 (благоустройство учебных заведений), 2 (проводники РЖД). 57 отрядов работали за пределами Чувашии (Краснодарский край, г. Москва, Ленинградская и Московская области, Татарстан, Нижний Новгород, Турция).