12:36 Названы призеры конкурса по разработке научно-исследовательских работ по спортивному туризму, экологии и экономике
В рамках реализации «Программы развития туризма в г. Чебоксары на 2005-2010 гг.» с апреля по декабрь 2007 года прошел конкурс по разработке научно-исследовательских работ по спортивному туризму, экологии и экономике среди студентов учреждений высшего профессионального образования. Всего на финальный этап было представлено 29 научно-исследовательских работ.
В последние дни декабря 2007 года в Малом зале Администрации города Чебоксары состоялся «круглый стол» по итогам конкурса.
Программа «круглого стола» предусматривала презентацию научно-исследовательских работ, награждение победителей и призеров, обсуждение членами конкурсных комиссий, научными руководителями и организаторами конкурсов НИР, перспектив проведения подобных мероприятий в будущем году.
Техническим исполнителем конкурса выступил филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары (Институт туризма и сервиса)
Победители и призеры конкурса:
бизнес-планы и инвестиционные предложения, способствующие развитию туризма в г. Чебоксары | ||||
результат |
Ф.и.о. разработчика НИР |
Ф.и.о. руководителя НИР |
Образовательное учреждение |
Наименование НИР |
1 место |
Петропавловская Н.А |
Никитин А.С. |
филиал СПбГИЭУ в г. Чебоксары |
«Разработка бизнес-плана фестиваля рыболовов-любителей «Чудо-рыба» |
2 место |
Петрова И.Н., Устинова С.А |
Краснова И.Г. |
филиал СПбГИЭУ в г. Чебоксары |
«Бизнес план «Полевой туристской лагерь» |
3 место |
Молодцова О.М., Тарасова Е. В. |
Белова Н.М. |
филиал СПбГИЭУ в г. Чебоксары |
«Разработка бизнес-плана открытия мини-клуба «Малыш» |
методические разработоки экологических экскурсий по Заволжью | ||||
1 место |
Шевницына О.Ю. |
Шевницына О.Ю. |
филиал СПбГИЭУ в г. Чебоксары |
«Экологические аспекты в разработке туристско-экскурсионного маршрута оз. Астраханка – д/о «Кувшинка» |
2 место |
Петрова О.Г., Михайлов М.А., Орлова М.В. |
Трифонова З.А. |
|
«Астраханка – природный памятник Заволжья» |
3 место |
Блинова А.Д. |
Теплова Л.П. |
|
«Ландшафтное и растительное многообразие Чувашского Заволжья» |
проект маршрутов «активного отдыха» | ||||
1 место |
Леонтьева Г.Ф. |
Краснова И.Г. |
филиал СПбГИЭУ в г. Чебоксары |
«Проект комбинированного туристского маршрута п. Шешкары – ост. Зеленый – оз. Кум-яры» |
2 место |
Алексеева Е.А |
Боровая А.А. |
филиал СПбГИЭУ в г. Чебоксары |
«Сплав по р. Кокшага» |
3 место |
Иванова Е.Ю |
Краснова И.Г. |
филиал СПбГИЭУ в г. Чебоксары |
«До п-ва Мукшум на маломерных судах» |
По результатам обсуждения была дана позитивная оценка проделанной работе и высказаны предложения о необходимости проведения таких мероприятий с привлечением большего количества участников.
В январе-феврале