Министерство образования Чувашской Республики

Вопросы формирования корпоративной культуры педагогов и обучающихся обсудили заместители директоров ПУ

В настоящее время очень большое внимание уделяется вопросам  инновационного развития учреждений начального профессионального образования. Педагогические коллективы активно внедряют в учебный процесс новые образовательные и производственные технологии, решают проблемы личностно-ориентированного подхода  к обучающимся.
 Вопросам формирования корпоративной культуры педагогов и обучающихся  было посвящено совещание заместителей директоров профессиональных училищ.
 В рамках этого мероприятия педагоги и учащиеся  новочебоксарского профессионального училища № 9, на базе которого  проходил семинар, выступили с творческим отчётом и продемонстрировали результаты совместной деятельности по проектированию  образовательного процесса. Очень большой интерес вызвали у собравшихся созданные проекты не только по содержанию исследований, но и по их структуре, что даёт возможность назвать их мини-научными работами. Неслучайно 4  из них заняли призовые места  в VIII республиканской научно – практической конференции «Юность Большой Волги».
 Директор училища Людмила Николаевна Малова сказала, что, пожалуй, самое сложное в работе управленца, – это умение вести за собой и сделать так, чтобы тебе поверили. Когда это произойдёт, работать на полном доверии становится удовольствием.



26 апреля 2006
00:00
Поделиться