Министерство образования Чувашской Республики

Добрые дела от ОАО «Чувашэнерго»

Активное участие в стартовавшей акции "Весенняя неделя Добра - 2006" приняло ОАО "Чувашэнерго". Представители предприятия встретились с учащимися Козловской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот. В торжественной обстановке воспитанникам школы были переданы телевизор, DVD-плеер и замечательная видеоколлекция с любимыми мультфильмами, сказками и детскими фильмами.
Все ребята стали участниками творческого конкурса "Твори добро", объявленного энергетиками в начале апреля. Самые маленькие смастерили удивительные поделки, а старшеклассники написали сочинения о том, что такое доброта. Выбрать победителей было нелегко: все работы были выполнены с необыкновенной теплотой и любовью. 
Из 80 сочинений конкурсной комиссией отобраны самые трогательные и оригинальные. В результате долгих споров заслуженное первое место заняла работа  "Просьба грача Гоши" ученицы 5 класса Кристины Ластухиной, в которой девочка с детской непосредственностью убеждала людей не обижать  птиц. Второго места удостоена восьмиклассница Марина Маркова, написавшая о таких редких и по-настоящему ценных мгновениях добра. Третье место присвоено  рассказу "Зачем природу мне беречь?" ученицы восьмого класса Насти Самаркиной. Впрочем, подарки получили не только победители. Энергетики поощрили авторов еще нескольких работ.
15 воспитанников интерната – победители, активисты школы и  отличники учебы -  были награждены призами и экскурсией в г. Чебоксары, во время которой учащиеся посетили выставку динозавров в Национальном музее, ознакомились с достопримечательностями города, а затем отправились в ресторан "McDonald's", где их ждала интересная развлекательная программа.
Представители ОАО "Чувашэнерго" намерены и впредь оказывать поддержку воспитанникам школы-интерната г. Козловка. Организация праздника для детей в рамках Всероссийской добровольческой акции "Неделя Добра 2006" – еще один шаг к укреплению  постоянной и доброй традиции участия ОАО "Чувашэнерго" в благотворительных акциях.



26 апреля 2006
00:00
Поделиться