Министерство образования Чувашской Республики

18:29 28 марта состоится конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»

28 марта в гимназии № 6 г. Алатыря состоится республиканская конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи». Эта конференция является одним из мероприятий, проводимых Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики в рамках Года духовного просвещения.
В конференции примут участие учителя общественно-гуманитарных наук и предметов художественно-эстетического цикла, методисты органов управления образованием и руководители методобъединений, курирующие вопросы воспитания, заместители директоров по воспитательной работе, психологи, социальные педагоги, а также представители епархии. Всего около 120 человек из гг. Алатыря, Шумерли, Алатырского, Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Красночетайского, Порецкого и Шумерлинского районов.
В программе конференции планируются выступления заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Петровой, первого заместителя главы администрации г. Алатыря Т.Б. Ежова, протоирея Михаила Иванова, пленарное заседание на темы: духовность как высшая гуманистическая ценность, идеи целостности в русской культурной традиции и современные проблемы воспитания.
В работе секций и мастер-классов будут обсуждаться такие вопросы, как роль учебных предметов, творчества, православия, традиций и обычаев, здоровья в формировании нравственности и духовности детей и многие другие.

 



27 марта 2006
00:00
Поделиться