Министерство образования Чувашской Республики

17:14 Семинары по переподготовке администраторов общего образования по модулям «Управление» и «Мониторинг»

В феврале 2006 года в рамках реализации проекта «Реформа системы образования» в г.Чебоксары будет продолжено обучение администраторов системы образования по модульной программе с использованием учебно-методических комплектов, разработанных в рамках реализации федерального компонента проекта. Серия семинаров проводится Чувашским республиканским фондом образования совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Обучение по каждому из четырех модулей предполагает проведение двух семинаров и самостоятельную работу участников в межсессионный период.
В декабре 2005 года представители  базовых школ – ресурсных центров Чувашской Республики повысили свою квалификацию по правовым и экономическим вопросам.
9 февраля 2006 года состоится открытие серии семинаров по модулям “Стратегический план развития школы в условиях изменений” и “Мониторинг, статистика и социология в  деятельности образовательного учреждения”.
К проведению серии семинаров будут привлечены  представители Чувашского республиканского института образования, Центра новых образовательных технологий, а также органов управления образования муниципалитетов республики, ранее прошедшие обучение  работе с данными учебно-методическими  комплектами в рамках проекта «Реформа системы образования».



07 февраля 2006
00:00
Поделиться