Министерство образования Чувашской Республики

13:01 Директора школ-интернатов и детских домов сели за парты

На этой неделе в Чувашском республиканском институте образования начали работу курсы повышения квалификации  для директоров школ-интернатов и детских домов. Открыл курсы заместитель министра образования и молодежной политики  Чувашской Республики М. Толстов. Цель  этих курсов: повышение эффективности управленческой деятельности в учреждениях  для детей с особыми нуждами.

Директора прослушают цикл лекций по модульным программам, разработанным сотрудниками института:  "Программно-целевое управление образовательной системой", "Управление общеобразовательной школой с использованием ИКТ", "Состояние и проблемы развития экономики современного российского образования" и др. Специалисты  Минобразования  Чувашии проинформируют слушателей по вопросам финансирования школ-интернатов, обеспечения безопасности их жизнедеятельности, защиты личных и имущественных прав и интересов воспитанников. 

На сегодня в системе образования  республики действуют 20 учреждений интернатного типа, в которых воспитываются и обучаются 3048 детей, в том числе 1048 детей, оставшихся без попечения родителей, 1070-детей-инвалидов.



07 февраля 2006
00:00
Поделиться