Министерство образования Чувашской Республики

15:44 Пробный экзамен по новой форме для учащихся 9-х классов

Уже ни у кого не вызывают сомнения преимущества проведения итоговой аттестации одиннадцатиклассников в форме ЕГЭ: у каждого выпускника есть возможность выбора образовательного учреждения в любом регионе страны, и, что особенно важно, значительно выросла поступаемость в вузы.
Ряд регионов России в экспериментальном порядке уже несколько лет по форме ЕГЭ аттестуют и девятиклассников. «Единый» остаётся пока одной из самых объективных форм независимой оценки качества знаний учащихся. Федеральное министерство планирует в 2008 году перевести ЕГЭ для выпускников одиннадцатых классов из режима эксперимента в обязательную форму аттестации, а с течением времени - распространить и на девятиклассников. Поэтому Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и было принято решение провести 4 февраля пробный экзамен по новой форме по русскому языку для учащихся девятых классов.
В минувшую субботу более 2,5 тысяч девятиклассников школ Ленинского и Козловского районов сдавали пробный экзамен по русскому языку по новой форме аттестации.
Варианты заданий для пробного экзамена определяла творческая группа учителей русского языка Ленинского и Козловского районов. Именно эти пакеты и были вскрыты комиссией в школах. После анализа результатов Минобразования Чувашии примет решение о том, в какой форме проводить экзамен для девятиклассников этим летом – традиционной или в форме ЕГЭ, какие школы будут в нем участвовать.

 

 



06 февраля 2006
00:00
Поделиться