Министерство образования Чувашской Республики

14:39 Семинар для руководителей учреждений начального профессионального образования «Управление учебным заведением системы НПО»

В рамках реализации проекта «Реформа системы образования» 6-8 февраля 2006 года Чувашский республиканский фонд образования совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики проводит семинар для руководителей учреждений начального профессионального образования «Управление учебным заведением системы НПО», который будет проходить в Чебоксарском профессиональном лицее.
Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В.В. Матвеев ознакомит руководящий состав учреждений НПО с состоянием и перспективами развития системы профессионального образования в республике и в России целом, а директор Чувашского республиканского фонда образования В.В. Устяк обсудит с директорами ресурсных центров вопросы эффективного использования оборудования, полученного в рамках проекта «Реформа системы образования», и переподготовки преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения.
В работе семинара примут участие эксперт Центра исследования рынка труда Самарской области Н.Ю. Посталюк и директор лаборатории модернизации образовательных ресурсов Г.Б. Голуб.
В ходе работы семинара руководители УНПО представят программы развития своих учебных заведений, совместно с экспертами проведут анализ программ и доработают их с учетом рекомендаций и предложений специалистов Минобразования Чувашии.
Откорректированные программы развития учреждений НПО будут являться четким ориентиром руководителям учебных заведений для реализации Республиканской программы действий по обеспечению развития системы начального профессионального образования в Чувашской Республике на 2005-2007 годы и на период до 2010 года.

 



06 февраля 2006
00:00
Поделиться