Министерство образования Чувашской Республики

16:57 Постоянный поиск и использование новых педагогических технологий повышают конкурентоспособность учебных заведений

Профессиональные училища № 9 и № 15 г. Новочебоксарск, № 20 г. Чебоксары и Научно – методический центр профессионального образования выиграли грант в открытом конкурсе «Исполнение в 2005 году основных мероприятий Республиканской программы сбалансированности потребностей экономики в кадрах  и рынка образовательных услуг на 2003 – 2005 годы и на период до 2010 года».
На днях на базе профессионального училища № 15 г. Новочебоксарск состоялся публичный отчёт директоров названных учреждений образования перед своими коллегами о результатах проделанной работы в рамках технического задания.
Собравшимся были представлены программы развития учебных заведений, планы деятельности по внедрению в учебный процесс новых педагогических технологий, комплекты нормативно-правовой документации и т.п. Формы презентации были выбраны самими руководителями, что позволило сделать это мероприятие интересным  и содержательным.
Мнение присутствующих было однозначным: «Постоянный поиск и использование новых педагогических технологий повышают конкурентоспособность  учебных заведений в современных  рыночных условиях».



22 декабря 2005
00:00
Поделиться