Министерство образования Чувашской Республики

17:26 Более 350 школьников республики участвовали в республиканском этапе Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады

Более 350 школьников республики из Аликовского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Чебоксарского, Шумерлинского районов и городов Шумерля и Чебоксары (ЭБЦ «Кайкар», ЭБЦ «Караш») участвовали в республиканском туре Всероссийской научной эколого-биологической олимпиаде. По его итогам 65 работ отобраны для участия в первом (заочном) туре Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады. Эти работы отосланы в Москву, после оценки их федеральным жюри ребятам будут высланы приглашения для участия во втором финальном туре.

Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада проводится в целях повышения роли дополнительного образования детей в обеспечении необходимых условий для развития детей для развития интересов, творческих способностей, социальной защиты, формирования общей культуры обучающихся, а также активизации всех форм дополнительного эколого-биологического образования.
Учредителем Олимпиады является Федеральное агентство по образованию. Работу по организации и проведению Олимпиады осуществляет Федеральный детский эколого-биологический центр.

 



22 ноября 2005
00:00
Поделиться