Министерство образования Чувашской Республики

13:41 Поставка компьютерного и офисного оборудования для школьных бухгалтерий республики

21 ноября в рамках проекта  «Реформа системы образования» начинается поставка компьютерного и офисного оборудования для школьных бухгалтерий. 178 базовых школ республики получат оборудование и программное обеспечение, позволяющее полностью автоматизировать бухгалтерский учет, на общую сумму более чем 15 млн. рублей.
Перевод образовательных учреждений на хозяйственную самостоятельность  - одно из приоритетных направлений в области реализации нового организационно-экономического механизма в системе образования республики.  На сегодня уже более 40 процентов школ обслуживаются самостоятельными или кустовыми бухгалтериями.
Для обеспечения их эффективной работы в рамках проекта «Реформа системы образования» проведены 4 обучающих семинара. На них повысили свою квалификацию 336 директоров и главных бухгалтеров самостоятельных, кустовых и централизованных бухгалтерий органов управления образования районов и городов. Кроме того, разработаны проекты нормативно-правовых документов, целью которых является совершенствование механизмов нормативно-бюджетного финансирования общеобразовательных учреждений и увеличение финансово-хозяйственной самостоятельности школ. Сельские базовые школ обеспечены справочной литературой для бухгалтерий.

Напомним, что в рамках проекта в 4 квартале уже  закуплены микроавтобусы для органов управления образования районов и городов республики, учебно-лабораторное оборудование для кабинетов химии и физики базовых школ, оборудование для кабинетов математики, биологии, географии и ИЗО базовых школ,  а также программное обеспечение для базовых школ и органов управления образования районов и городов республики.



21 ноября 2005
00:00
Поделиться