Министерство образования Чувашской Республики

В УНПО республики проходят мероприятия, посвященные 100-летию газеты "Хыпар"

В рамках празднования 100-летия газеты «Хыпар» и в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи в учреждениях образования республики проводятся конкурсы творческих работ, тематические вечера и беседы, работают литературные гостиные.
 Так, в профессиональном училище № 29 п. Вурнары провели тематический вечер «Наш край родной – Чувашия» В его рамках   прошли конкурсы чтецов, песен и конкурс чувашского костюма. Преподаватели чувашской словесности познакомили ребят с историей газеты «Хыпар». Учащиеся профессионального училища № 27 п. Кугеси  планируют съездить в Моргаушский район, в музей Н.В. Никольского. В Чебоксарском электротехникуме связи лучшими чтецами стали студенты 2 курса Сергей Бочинин, Катя Ягова, Светлана Колсанова, и студентка 1 курса Светлана Уманец.
 Напоминаем, что продолжается первый этап открытого конкурса творческих работ, посвященных чувашской печати.
На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы (группа авторов).
По форме конкурсные материалы подразделяются на следующие категории:
- творческая литературная работа (сочинение, очерк, стихотворение, эссе, рассказ и др.);
- материалы художественно-изобразительного характера (плакаты, самодеятельные газеты (рукописные, компьютерные, фотогазеты).

Работы необходимо представить до 20 декабря 2005 года в Минобразования Чувашии по адресу: 428004, г. Чебоксары, ул. Урицкого, 43. Тел.: 62-09-43

 



19 ноября 2005
00:00
Поделиться