Министерство образования Чувашской Республики

13:47 Образование и воспитание социально-ориентированной личности

На днях в Казани прошла Международная научно-практическая конференция «Образование и воспитание социально-ориентированной личности студента: отечественный и зарубежный опыт». В ней участвовали около 400 человек. Нашу республику представляла заместитель директора по воспитательной работе Чебоксарского электромеханического колледжа Л.П. Рудакова. Она поделилась с коллегами опытом по организации деятельности Межрегионального Союза студентов СПОУ.
На конференции работали 10 секций, где рассматривались вопросы воспитания социально-ориентированной личности студента;  технологии непрерывного педагогического образования, а также информационно-компьютерная подготовка студента средней и высшей профессиональной школы как фактор конкурентоспособности будущего специалиста, проблемы опережающего профессионального образования и др.
В качестве руководителей секций выступали ведущие ученые и педагоги Российской Федерации, среди участников конференции международные эксперты, приглашенные из Америки, Австралии, Йемена и т.д.



19 ноября 2005
00:00
Поделиться