Министерство образования Чувашской Республики

13:14 Поддержка талантливых и одарённых детей и молодёжи - приоритетное направление государственной политики в области образования

В Чувашской Республике поддержка способных, инициативных, талантливых и одарённых детей и молодёжи является приоритетным направлением государственной политики в области образования.
Система грантов, стипендий, которая формируется в республике уже около десятка лет, значительно повысила творческую, инновационную активность учащихся и педагогов. Не случайно Чувашия одна из первых поддержала инициативу Президента России В. Путина о национальных проектах в области образования. 5 октября 2005 года Президент Чувашской Республики Н. Федоров подписал Указ об учреждении дополнительных ежегодных грантов для поддержки инноваций педагогических работников и образовательных учреждений. Главным критерием для школ становится внедрение инноваций, для педагогов – работа на результат: успехи учеников на различных предметных олимпиадах, активное внедрение передовых образовательных технологий, участие в различных профессиональных конкурсах, проектах и т.д.

 



11 ноября 2005
00:00
Поделиться