Министерство образования Чувашской Республики

14:28 Компьютерные технологии в аттестации педагогических и руководящих работников

В этом учебном году педагогические и руководящие работники образовательных учреждений республики впервые пройдут процедуру аттестации по новой форме, которая предусматривает оценку уровня профессиональной компетентности через тестирование на персональном компьютере. Тестирование обязательно для тех, кто претендует на высшую квалификационную категорию, по желанию попробовать свои силы могут и те, кто претендует на первую и вторую категории. Тестирование будет проходить в Чувашском республиканском институте образования.
 Ну а те, из числа претендентов на первую и вторую категории, кто предпочел традиционную форму аттестации – будут проходить процедуру аттестации, как и в прошлом году.
В настоящее время в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики подготовлены вопросы для тестирования по всем специальностям. В этой работе активное участие приняли Чувашский государственный педагогический университет им. И.Яковлева и Чувашский республиканский институт образования. В ближайшее время будет составлен график проведения тестирования.

Подробная информация на сайте министерства в баннере «Аттестация кадров».

 



02 ноября 2005
00:00
Поделиться