Министерство образования Чувашской Республики

Приглашаем на презентацию профессии "Мастер сухого строительства"

1 ноября на базе чебоксарского  профессионального  училища № 18 состоится  презентация профессии «Мастер сухого строительства».
В последние годы одной из самых прогрессивных технологий в области строительства считается технология сухого строительства. В связи с этим в училище № 18 с 2003 года начата подготовка специалистов по профессии «Мастер сухого строительства». Разработан государственный образовательный стандарт по профессии, в котором определена основная цель профессионального образования – подготовка квалифицированного работника на уровне мировой практики, ориентированного в смежных отраслях деятельности, готового к постоянному профессиональному росту, социальный и профессиональной мобильности.
 В рамках профессии «Мастер сухого строительства» объединены пять профессий согласно Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разделов:
 4маляр (строительный);
4облицовщик-плиточник;
4облицовщик синтетическими материалами;
4штукатур;
4столяр строительный и профессия «Специалист сухого строительства».
Профессия «Мастер сухого строительства» подразумевает овладения наряду с прогрессивными технологиями сухой отделки, так же и традиционные методы отделки поверхностей, включая малярную, штукатурную отделки, облицовку плиточными материалами, а также устройство синтетических и полимерных облицовок. Кроме того, мастер сухого строительства должен владеть навыками по выполнению столярных работ, поэтому в состав данной профессии включена профессия «Столяр строительный».

Начало  презентации в 14.00
Адрес ПУ № 18: ул Хузангая № 18, проезд троллейбусом   № 1 до ост. к/т «Победа».



31 октября 2005
00:00
Поделиться