Министерство образования Чувашской Республики

Педагоги обсуждают вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи

На днях в Алатырском сельскохозяйственном техникуме прошел республиканский семинар для заместителей директоров ссузов по воспитательной работе по теме «Использование личностно-ориентированных технологий в духовно-нравственном воспитании молодежи». В работе семинара приняли участие более 30 педагогов из 18 учебных заведений республики. Они обсудили проблемы толерантности, использования новых технологий в воспитании, ознакомились с деятельностью техникума, гостям представили классный час «Нам бы про душу не забыть».
Надо отметить, что педагогический коллектив Алатырского сельскохозяйственного техникума с 2003 года работает по системе К.Я. Вазиной «Саморазвитие человека». За эти годы в техникуме освоили и внедрили блочно-модульную технологию не только в процесс обучения, но и в воспитательный процесс. Заместитель директора Наталья Николаевна Бочкова провела с участниками семинара практическое занятие с использованием рефлексивной технологии по теме «Толерантность – мудрость сильного» через систему терпимости, прощения и смирения.
Следующий семинар планируют провести на базе Чебоксарского медицинского колледжа по духовно-нравственному воспитанию молодежи и развитию творческих способностей студентов.



31 октября 2005
00:00
Поделиться