Министерство образования Чувашской Республики

Калейдоскоп событий. Школьники выбирают здоровый образ жизни

Шумерля. Учащиеся гимназии № 8 считают одной из важных жизненных ценностей  здоровье, а  самыми популярными  и интересными видами отдыха: поездки, экскурсии, туристические походы. Так, ученики 8-х классов вместе с преподавателями  побывали в Ичалковском бору Перевозского района Нижегородской области. Ребята не только осмотрели пещеры, но и, как настоящие спелеологи, спустились вниз по крутым склонам. Гимназисты получили положительные эмоции и зарядились энергией от общения с природой и друзьями.

Моргаушский район. В Моргаушском образовательно-культурно-оздоровительном центре состоялось открытие нового спортивного зала. На  спортивный праздник  приехало немало гостей, среди них В. Лаптев, Президент Федерации бокса Чувашской Республики, обладатель Кубка мира, В.Львов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по боксу, А.Максимов, мастер спорта и чемпион Советского Союза.  Они поздравили ребят с открытием нового боксерского зала и отметили, что все известные спортсмены тренировки начинают с малых залов. А у питомцев  тренера С.Черкашина уже есть достижения и немало наград,  как в Республике, так и в России.
 В этот знаменательный для боксеров день их поддержали каратисты Калайкасинской школы, которые подготовили показательные выступления. У каратистов также  есть свои достижения. Тренируясь 3 год под руководством Президента Федерации карате Чувашской Республики В.Тимофеева, особо старательные стали чемпионами и призерами российского уровня.
 Главный тренер С.Черкашин утверждает, что все мальчики, прошедшие школу бокса, обязательно будут вести здоровый образ жизни и приобщать к нему  своих друзей.


Вурнарский район.   Настоящим праздником стала учеба районного актива, которая  прошла в Доме детского творчества. Более  120 самых активных, творческих, одаренных членов  школьных общественных организаций  из 24 школ района  съехались на  первую в этом году  учебу.
 Началась учеба с представлений школьных организаций.   Обмениваясь «визитками», ребята больше узнали  о своих сверстниках, о их конкретных делах. На занятии был дан старт районной игре «Мы – вместе», которая пройдет в течение учебного года и охватит все направления деятельности районной детской организации «Азамат». Интересно прошли игры: «Армия», «Интеллектуальный хоккей», «Здравствуй, друг», «Превращение», проведенные  для сплочения активистов.
 
Красноармейский район. 6 команд из дошкольных образовательных учреждений района приняли участие  в смотре-конкурсе «Светофорик».  Он  проводится  в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выявления лучшего опыта работы дошкольных образовательных учреждений по формированию у воспитанников безопасного поведения на улице.  Конкурс состоял из трёх этапов: Знание правил дорожного движения; «Дорожные знаки»; «Пешеходный переход».

Первое место заняла команда   детсада «Сеспель», на втором - «Ивушка» и на третьем -  «Чебурашка».
Победители конкурса награждены грамотами и призами.



15 октября 2005
00:00
Поделиться