Министерство образования Чувашской Республики

О визите делегации Шведского благотворительного общества

Чувашию посетила делегация Шведского благотворительного общества в поддержку интерната в Порецком районе. В составе делегации - Лейф Бромс, председатель общества, частный предприниматель, Стаффан Яксон, заместитель председателя, эксперт по безопасности информационных технологий, Оке Персон, до выхода на пенсию работал руководителем в коммунальной социальной службе.

Общество является составной частью "Третьяк-центр" - благотворительной шведской организации, основанной Владиславом Третьяком, известным российским хоккеистом и Стигом Нильсоном, в прошлом - председатель федерации хоккея Швеции. Делегация заключила Соглашение с Порецкой школой-интернатом            о продолжении сотрудничества в организации поездок воспитанников школы-интерната в Швецию. Два раза в год - в зимние и летние каникулы дети выезжают в Швецию и гостят в шведских семьях.

            Организация "Третьяк-центр" с 1995 г. сотрудничает с Порецкой школой-интернатом. За это время ее члены помогли школе-интернату построить прачечную, баню, подарили микроавтобус.



14 октября 2005
00:00
Поделиться