Министерство образования Чувашской Республики

15:27 Подведены итоги республиканского смотра-конкурса по благоустройству территорий учебных заведений профессионального образования

Смотр-конкурс проводился с марта по сентябрь 2005 года в целях формирования ценностных отношений к окружающей среде, озеленению территорий и улучшению внешнего облика учебных заведений.

На республиканский тур представлены материалы из 26 учебных заведений. Работы оценивались по таким критериям, как количество зеленых насаждений; наличие цветочных клумб и газонов и т.д.; закладка новых парков, скверов, аллей, памятных посадок; использование различных форм организации труда по благоустройству территории и т.д. Ко многим работам были приложены иллюстративные материалы: фотографии, видеофильмы и т.д. Кстати, надо отметить, что в ходе конкурса члены оргкомитета выезжали в учебные заведения с целью изучения деятельности в плане благоустройства территорий.

Жюри отметило оригинальное оформление материалов Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства и профессионального училища № 7 с. Батырево.

По итогам смотра-конкурса призовые места заняли:

среди учреждений среднего профессионального образования

             1 место – Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства

             2 место – Канашский педагогический колледж

             2 место – Чебоксарский химико-механический техникум

             3 место – Вурнарский сельскохозяйственный техникум

 

среди учреждений начального профессионального образования

            1 место – профессиональное училище № 4 г. Чебоксары

            2 место – профессиональное училище № 29 п. Вурнары

            3 место – профессиональное училище № 6 г. Шумерля

            3 место – профессиональное училище № 17 г. Канаш

 

Победителям и призерам смотра-конкурса будут вручены дипломы Минобразования Чувашии. Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства и профессиональное училище № 4 г. Чебоксары также получат саженцы деревьев и кустарников от Комитета по охране окружающей природной среды и природопользованию г.Чебоксары.



13 октября 2005
00:00
Поделиться