Министерство образования Чувашской Республики

На спортивной площадке учащиеся и педагоги

На территории ДЮСШ г. Ядрин состоялись соревнования на Кубок района по легкой атлетике. Соревнования проходили как среди учащихся, так и среди педагогов. Учителя средних и основных школ, воспитатели дошкольных  учреждений открыли соревнования эстафетой. Самыми быстрыми среди воспитателей оказались работники детского сада «Аленушка» и заняли I место. Педагоги д/с «Сказка» и «Колосок» разделили II и III места  соответственно. В группе «Основные школы» 1 место заняли учителя Янымовской ООШ, 2 и 3 места - Лапракасинская и Персирланская школы. В группе «Средние общеобразовательные школы» 1 место у педагогов Николаевской СОШ, 2 – у Балдаевской, 3 – у городской школы № 3.

Соревнования продолжили учащиеся основных и средних общеобразовательных школ, а также Профессионального лицея № 25. В двух возрастных группах:  младшие – 1991 года, старшие 1989-1990 годов рождения.

На дистанции 60 метров победителями стали в младшей группе  А.Михайлов (Кильдишевская ООШ) и И.Николаев (СОШ № 3), в старшей  Э.Куртсеитов и М.Емельянова (из СОШ № 3).

На дистанции 300 м. В младшей группе: А.Александров (Кильдишевская ООШ), И.Филиппова (Б.Сундырская СОШ). В старшей: Э.Куртсеитов, М.Емельянова из (СОШ №3).

На дистанции 800 м. В младшей группе: И.Семенов (СОШ № 3), А.Маркова (Кильдишевская ООШ). В старшей: Б.Антипов и Н.Илларионова из СОШ №3.

На дистанции 3000 м. В младшей группе: Н.Николаев (Лапракасинская ООШ), Е.Герасимова (Кильдишевская ООШ). В старшей группе: О.Ильин (СОШ № 3) и М.Бойкина (Б.Чурашевская СОШ).

По спортивной ходьбе на дистанции 3000 м. В младшей группе А.Шардатов (Кукшумы ООШ), Д.Алексеева (Кильдишевская ООШ). В старшей группе: Д.Можайкин (СОШ № 3) и Л.Кузьмина (Советская СОШ).

В прыжках в длину дальше всех улетели. В младшей группе: А.Михайлова (Кильдишевская ООШ) - 4,54м, С.Кузьмина (Лапракасы) - 3,75 м. В старшей группе А.Дьяконов (СОШ № 3) на - 5,70 м, И.Гаврилова (ЯНГ) - 4,28.

Толкание ядра проводилось среди старшей возрастной группы. Дальше всех забросили 4 и 7,25 кг шар учащиеся из городской школы № 3 Д.Иванов – 8.40 и Е.Пятайкина – 6.90 м.

В метании мяча, которое проводилось среди учащихся младшей возрастной группы лучшими стали: А. Ярандайкин (СОШ № 2) и А.Шардатов (Кукшумская ООШ).

В командных соревнованиях кубок завоевали: среди основных, неполных школ – Кильдишевская школа. II и III место разделили Лапракасинская и Янымовская школы. А среди средних школ  победителями стали СОШ № 3. II и III  места у Б.Чурашевской и Балдаевской школ.