Министерство образования Чувашской Республики

17:28 Лидер - это звучит гордо!

17:28 Лидер - это звучит гордо!

4 октября 2005 г. в 15.00 в ЦТДиЮ г. Новочебоксарска состоялась отчетно-перевыборная конференция НГОДО «Надежда», участники которой  заслушали отчет председателя В.А. Волковой,  выбрали нового председателя, утвердили план работы на 2005-2006 учебный год. В ходе проведения была показана мультимедийная презентация «Праздник детства», состоялась торжественная передача полномочий и вручение удостоверений председателям детских школьных организаций – членам городского Совета детской организации. Делегаты конференции высказали свои предложения в «открытом» письме для улучшения работы НГОДО «Надежда».  Конференция завершилась исполнением гимна «Город молодых».

 

Детский            коллектив – это реальная сила, которую можно и нужно направлять на интересные дела и новые свершения. В Чувашии на сегодняшний день более 400 детских общественных объединений по интересам. Многие из них достигают больших результатов.  Детские объединения – это школа юных руководителей, наш будущий кадровый резерв.

НГОДО «Надежда» на сегодняшний день является самым крупным объединением (более 9 тыс. человек) в Чувашской республике. Организация была образована и официально зарегистрирована в июне 1998 г.

Основные направления деятельности: лидерское; экологическое; героико-патриотическое и гражданско-правовое; научно-исследовательское.

Традиционные дела:

-         Городская школа актива;

-         Движение КВН;

-         Профильные лагеря актива «Лидерград» (осенние, зимние, весенние, летние каникулы);

-         Профильный лагерь «Школа мужества»;

-         «Вожатый года» (конкурс вожатского мастерства);

-         «Школа вожатских наук»;

-         Межрегиональная научно-практическая конференция «Наука.Творчество.Развитие.»;

-         День детских организаций;

-         Игра-путешествие для младших школьников;

-         Полевой исследовательский лагерь «Школа дикой Природы»;

-         Орнитологические исследовательские экспедиции.

По итогам работы в 2004-2005 учебном году НГОДО «Надежда» названа лучшей детской организацией в республике. Группа старшеклассников - руководителей школьных ДО стала участником интернет-конференции «Чебоксары – Новочебоксарск - Ядрин», организованной 19 мая, где на их вопросы отвечал Президент ЧР Н.В. Федоров.

В августе-сентябре 2005 г. делегаты от ДО «Надежда»  представляли Чувашскую республику на фестивале общественных организаций «Смена ХХI века», который проходил во Всероссийском детском центре «Орленок». Фестиваль собрал представителей крупнейших детских объединений из всех регионов России. По итогам фестиваля НГОДО «Надежда» вошла в список лучших организаций России, а в номинации «Визитная карточка» удостоена 1 места за предоставление материалов о регионе и своей организации.

           

Дети – не только наше будущее, дети – наше настоящее, которое не может ждать! Приглашаем к взаимному сотрудничеству взрослых и детей!

 

Справки по телефонам:72-09-05, 73-86-87 (ЦТДиЮ)



10 октября 2005
00:00
Поделиться