Министерство образования Чувашской Республики

Здоровьесберегающие технологии в образовательных учреждениях Шумерли

«Профиль здорового города» под таким названием  в Шумерле прошла  научно-практическая конференция работников  образовательных учреждений.  Заведующая детским садом № 19 Н. Арюхина   в своем выступлении "За здоровьем в детский сад"  рассказала о системе работы в детском саду по оздоровлению детей, а воспитанники  подтвердили это фрагментом упражнений по аэробике. 
Психолог гимназии № 8 О. Тарасина  проинформировала коллег о работе модели здоровьесберегающей школы. С 2004 года гимназия участвует в Федеральном проекте «Индивидуальный прогресс», который проводит Институт психологии и педагогики развития Красноярска,  и является пилотной площадкой по «Разработке инструментария и проведения пилотной апробации мониторингового исследования индивидуального учебного прогресса учащихся образовательных учреждений», реализуемого по заказу Национального фонда подготовки кадров.
Заместитель директора по воспитательной работе  школы № 3 Т. Корнеева и старший вожатый М. Муляева представили  вниманию участников конференции выставку накопительных папок из опыта работы школьных учителей.
 Педагоги надеются, что  итогом работы образовательных  учреждений  по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс  станет осознание их воспитанниками необходимости  в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом.



08 октября 2005
00:00
Поделиться