Министерство образования Чувашской Республики

Дендрарий Вурнарского сельскохозяйственного техникума

С марта т.г. в республике проходит смотр-конкурс учреждений начального и среднего профессионального образования по благоустройству территорий учебных заведений. Он посвящен  Году парков и садов. Цель конкурса содействовать формированию у учащихся  уважения и бережного  отношения к окружающей среде,  а также озеленению территорий  и улучшению внешнего облика учебных заведений.
В рамках конкурса были организованы выезды в учебные заведения  для изучения деятельности коллективов учреждений благоустройству территорий. На этой неделе члены оргкомитета побывали в Вурнарском районе, посетили сельскохозяйственный техникум и профессиональные училища № 24 и 29.
Комиссия отметила чистоту и благоустроенность территорий всех учебных заведений. Коллективы стараются содержать их в порядке: подстригают кустарники, оформляют цветочные клумбы, ежемесячно учебные группы по графику проводят субботники. В сельскохозяйственном техникуме в мае этого года по инициативе директора Н. Алексеева заложили дендрарий, в котором собрали более 80 разновидностей деревьев. Все лето за ними ухаживали студенты под руководством директора и преподавателя биологии.
В этом году обучающимися учреждений профессионального образования посажено более 1,9 тыс. деревьев и кустарников.



27 августа 2005
00:00
Поделиться