Министерство образования Чувашской Республики

Вурнарский район. «Мозговой штурм» за круглым столом

Немало  новых задач по реформированию системы образования предстоит  решить в новом учебном году. Успешное их решение зависит, прежде всего, от качества управления новыми процессами.
Поэтому в Вурнарском районе решили  отойти от  традиционных форм проведения  августовских предметных секций. Управление образования района в последние августовские дни организовало работу круглых столов педагогов и руководителей школ на базе ресурсных центров.
Первое такое заседание прошло на базе Вурнарской  школы №2 - это самая  большая школа в районе. Как отметила на презентации директор М. Матвеева, школа уже давно «вышла из своих стен», активно взаимодействует в решении  образовательно-воспитательных задач с учреждениями профессионального образования, ДДТ, ДЮСШ, Центром занятости населения и т.д. Школа  участвует в российском эксперименте по совершенствованию  качества школьного  образования, ее воспитанники показывают  хорошие результаты  на   предметных олимпиадах и конкурсах.
За круглым столом представители школ  района предложили эффективные меры  взаимодействия в профильном обучении школьников, в воспитательной работе по развитию интересов и способностей детей во внеурочное время.
Каждая секция выработает свои  рекомендации, которые будут обобщены на  пленарном заседании. 



22 августа 2005
00:00
Поделиться