Министерство образования Чувашской Республики

Информационно-коммуникационные технологии на уроках чувашского языка

Педагоги образовательных учреждений Чебоксарского района  стараются  использовать  современные информационные  технологии, не только  на уроках  физики  и математики, биологии  и химии, но и   на  уроках  чувашского  языка  и литературы. Немало хороших  примеров  в Атлашевской  средней  школе. Под руководством  Альбины Ишовой   организован  и действует  класс- музей, где  проводятся  уроки  чувашского  языка  и литературы.
На уроках  используются  видеофильмы, слайды,  исторические  материалы  и т. д.  Часто проводятся открытые уроки  для  педагогов  района, республики и для  родителей.  Учителем и ее воспитанниками  собран богатый этнографический и исторический материал, рассказывающий  о родном крае, знаменитых  людях. Большую помощь в сборе материала оказывают родители.
Ветераны  войны  и труда,  любители-краеведы  района – частые  гости  Атлашевской  средней школы.  На уроках  значительное внимание уделяется  сохранению   добрых традиций   и обычаев  родного края.
Отрадно отметить то, что  в республиканском  конкурсе   «Лучший кабинет чувашского языка»  класс-музей  Атлашевской  средней школы  занял первое  место.



22 августа 2005
00:00
Поделиться