Министерство образования Чувашской Республики

Августовский педсовет работников образования города Шумерля

Традиционный августовский педсовет работников образования подводит итоги прошедшего учебного года, определяет задачи на новый учебный год. В городе Шумерля конференция работников образования  пройдет с 25 по 27 августа. Тема  пленарного заседания конференции: «Итоги 2004-2005 учебного года и задачи руководителей образовательных учреждений по развитию государственно-общественных форм управления образованием». Концепция модернизации российского образования подчеркивает, что принципиальным отличием модернизации образования является создание условий для сочетания общественных и государственных форм управления образованием на различных уровнях, создающих условия для формирования у выпускников образовательных учреждений ключевых компетентностей. В конференции  примут участие  представители органов исполнительной и законодательной властей, профсоюзов, работодателей, родительской общественности, члены общественных объединений и др. 

 Примечательно, что конференция пройдет под знаком 80-летия создания государственной системы образования в Чувашской Республике. В  фойе ДК «Восход» будет развернута  фотовыставка, посвященная этой дате.  26 августа педагоги продолжат свою работу в Доме детского творчества на секции классных руководителей по теме: «Взаимодействие классного руководителя, психолога, социального педагога, педагога дополнительного образования, родительского сообщества по созданию необходимых условий для нравственного воспитания и личностного развития».
 27 августа в детском саду № 15 «Сказка» будет работать секция работников дошкольного образования по вопросу «Приоритетные направления деятельности учреждений дошкольного образования в 2005-2006 учебном году». На секции будут обсуждаться вопросы обеспечения равных стартовых возможностей для всех детей дошкольного возраста и удовлетворение образовательных потребностей детей и родителей из разных слоев населения.
 В ходе конференции будут выработаны наиболее эффективные механизмы реализации Республиканской целевой программы развития образования в Чувашии на 2006-2010 годы.



20 августа 2005
00:00
Поделиться