Министерство образования Чувашской Республики

Батыревский район. Подготовка школ к новому учебному году

  В целях организационного начала нового 2005-2006 учебного года в Батыревском районе  был разработан план мероприятий  по подготовке  образовательных учреждений к началу учебного года и создана комиссия.
Для подготовки  школ и детских садов к началу  учебного года  на капитальный  ремонт было выделено из бюджетных средств  - 1645 тыс. рублей, привлечено внебюджетных - 520 тыс. рублей. Проведен капитальный ремонт системы отопления в Бахтигильдинской школе, спортивных залов в 4-х школах (Тарханской, Тойсинской, Шаймурзинской,  Сугутской).
   На проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности выделено 530 тыс. рублей. Установлена автоматическая противопожарная сигнализация в  5 школах (Алманчиковской, Тойсинской, Сугутской, Яншиховской, Н.Ахпердинской, Бахтигильдинской) и во всех 7 филиалах школ района. Проведена замена несоответствующих противопожарным требованиям электропроводок в 3 школах  (Сигачинской, Сугутской, Именевской).
На сегодня  26 котельных образовательных учреждений района переведены на газ, в этом  году запланировано  - еще 16. На  начало августа  из запланированных 4,5 млн. рублей на  проведение работ  по газификации   школ и детских садов  освоено 3 млн. рублей,  приобретено газового оборудования на 1,7 млн. рублей.
По президентской программе  «Школьный автобус» район  получил  12 школьных автобусов.  Все они готовы к выходу на школьные маршруты. Ежедневно с 1  сентября т.г. 12 школьных автобусов  будут перевозить  по  17 маршрутам  более 500 учащихся.
На этой неделе члены  районной комиссии побывали во всех 35 муниципальных образовательных учреждениях района.  Коллективы школ  потрудились на совесть,  считают  члены комиссии. Особо они отметили работу  коллективов  Долгоостровской и  Батыревской  школы № 2, Первомайского центра образования, Старотойсинской, Красномайской, Кзыл -Чишминской и Кзыл-Камышской  школ.
      В Год парков  и садов по озеленению территорий  образовательных учреждений наилучших показателей  добились Новоахпердинская, Абамзинская,  Яншиховская  школы.



19 августа 2005
00:00
Поделиться