Министерство образования Чувашской Республики

14:09 "Почта Добра" начала свою работу. Итоги первого дня

15 августа 2005 года в г. Чебоксары стартовал социальный молодежный добровольческий проект «Почта Добра».
Торжественное открытие проходило в сети магазинов «Березка». В течение 4 часов, с 14.00 до 18.00, молодежная служба добровольцев знакомила покупателей с проектом «Почта Добра», рассказывая о ее миссии и механизме работы. Параллельно проводился социологический опрос среди населения, в ходе которого граждане выражали свое отношение к проекту, оставляя свои отзывы о проекте в «Книге добрых пожеланий», среди которых оказались только самые теплые пожелания добра, счастья, здоровья всем участникам проекта.
 В первый день работы «Почты Добра» было оформлено 36 заявок, из них 24 – на получение и 12 – на оказание помощи нуждающимся гражданам.
Среди заявок - просьбы о помощи:
- оказание юридических консультаций по жилищным вопросам,

- предоставление лекарств,
 - проведение ремонтных работ,
 - трудоустройство.
Поступили предложения на оказание посильной помощи:
- передача мягких игрушек, одежды для детей, пожилых и инвалидов в детские дома и интернаты,
- лечение детей с помощью иппотерапии (езды верхом на лошадях),

- финансовой помощи детям-инвалидам.
На сегодняшний день рассмотрены все заявки. Было удовлетворено 5 просьб об оказании шефской и информационной помощи. Кроме того, один человек, предложивший свою посильную помощь, вызвался предоставить личный автотранспорт для сопровождения больной женщины в больницу.

Приглашаем всех граждан, неравнодушных к проблемам окружающих людей, принять посильное участие в работе «Почты Добра» и присоединиться к молодежному добровольческому движению, отправив сообщение с предложением помощи/участия и своими координатами на пейджер 66-55-11 (088) абоненту «Почту Добра» или позвонив по телефону 62-10-64.

 



17 августа 2005
00:00
Поделиться