Министерство образования Чувашской Республики

13:44 День Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в Ленинском районе г. Чебоксары

17 августа т.г. День Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проходит в Ленинском районе столицы. В нем участвуют министр Г.Чернова, заместители министра С. Петрова, М. Толстов, специалисты министерства.
Министр образования встретилась с трудовым коллективом ЗАО «ЗЭИм-Лайн». Собравшихся на встречу с министром интересовали не только вопросы, заявленные для обсуждения на День Министерства - социально-экономическая ситуация в Чувашии в первом полугодии т. г., итоги Дня республики в 2005 году, ход уборочных работ и подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону, но и подготовки к началу учебного года. Родителей хотели узнать «из первых рук» можно ли устраивать конкурс при поступлении в первый класс лицея и гимназии, каким программам обучения стоит отдавать предпочтение, за что можно платить в школе, как используют школы спонсорскую помощь, кто устанавливает цены на обучение в вузах и др. Продолжая тему подготовки к началу учебного года, генеральный директор ЗАО «ЗЭИм-Лайн» Г. Соловьев проинформировал, что руководством предприятия принято решение выделить материальную помощь всем родителям первоклассников на экипировку малышей по 3 тыс. рублей.
Участники информгрупп министерства побывали на встречах с коллективами Чебоксарского профессионального лицея и школы № 15, городского центра по дошкольному воспитанию, филиала в Чувашской Республике ОАО «Волгателеком».
В рамках мероприятий Дня Министерства в учреждениях образования обсуждались вопросы подготовки к началу нового учебного, специалистами министерства была оказана консультационная помощь в организации учебно-воспитательной работы, расширения спектра дополнительных образовательных услуг и др.
 Во второй половине дня министр образования проведет прием граждан по личным вопросам.

 



17 августа 2005
00:00
Поделиться