Министерство образования Чувашской Республики

17:16 Тихо! В Школе дикой природы идет защита научных работ

Сегодня в Школе дикой природы, в течение трех недель работавшей на Суре в Порецком районе, - последний день защиты научных работ, подготовленных воспитанниками школы в ходе занятий.
Несколько десятков юных экологов из Чебоксар, Новочебоксарска и Москвы провели полевые  исследования, на основе которых  будут готовить доклады для научных конференций школьников. А группа студентов Чувашского педагогического университета им. И.Н. Яковлева в Школе дикой природы прошла педагогическую практику.
Сегодня – последний день итоговой конференции, вечером  ребят ждет праздничная программа, посвященная завершению смены, а завтра утром  они разъедутся по домам – с немалым багажом новых знаний, умений, впечатлений, а главное – с новыми друзьями, которых  обрели  за время работы Школы.
Школа дикой природы  впервые открылась 10 лет назад – в Заволжье – на реке Кокшаге. С тех пор в летних и зимних лагерях в рамках школы побывали более 500 юных экологов и биологов. Ребята из Новочебоксарска и Чебоксар, Йошкар-Олы, Казани  и Москвы, изучали природу, проводили полевые исследования и учились писать научные работы, которые защищали на конференциях различного уровня. Многие воспитанники школы стали профессиональными экологами и биологами. В нынешней школе дикой природы  под руководством опытных педагогов занимаются школьники из Новочебоксарска, Чебоксар и Москвы.  Ребята на практике познакомились с основами полевых исследований, собрали научный материал.
Организаторы   Школы - Администрация города Новочебоксарск, Центр творчества для детей и юношества и Новочебоксарский городской центр «Юман».



27 июля 2005
00:00
Поделиться