Министерство образования Чувашской Республики

13:39 Чебоксарские школьники завоевали призовые места на Первенстве России по легкой атлетике

С 15 по 17 июня 2005 года команда Чувашии в составе 7 учеников МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 32 для глухих, слабослышащих и позднооглохших» и 2 учеников Октябрьской школы–интерната выезжала на Первенство России среди глухих учащихся по легкой атлетике в г. Екатеринбург в сопровождении педагога школы № 32 Рахимовой Антонины Ивановны.

Команда заняла III место среди 15 регионов. Семенова Олеся, ученица 7а класса, заняла I место на 400 м и 800 м, Волкова Диана, ученица 7а класса, II место на 1500 м и III место на 800 м, Шуряшкин Андрей, ученик 10б класса, II место на 800 м и III место в толкании ядра. В эстафете 4х400 команда в составе Шуряшкина А., Бакшаева К., Антонова В., Федорова М. заняла III место.

Тренеры - Малинин В. П., Васильев В. И.

Кроме того, на Чемпионате России (там же) выступал Андреев Андрей. На дистанции 400 м он выполнил норматив КМС (тренер Васильев В. И.).