Министерство образования Чувашской Республики

Первая районная спартакиада подростковых трудовых бригад и летних лагерей труда и отдыха

      17 июня на стадионе с. Моргауши прошла 1-ая районная спартакиада среди подростковых трудовых бригад и летних лагерей труда и отдыха. Всего участвовало 13 команд лагерей труда и отдыха и 3  подростковые трудовые бригады.

Соревнования включали: 

    Творческий блок: Спортивный танец «Включи энергию»

    Спортивный блок: - Эстафета (6 по 100)

                                     - Набивание мяча 

                                     - «Попрыгунья» 

                                     - «Кенгуру» 

                                     - «Дальше…»

                                     - «А вам слабо?!»

                                     - «Пистолет»

                                     - «Дартс» .

 

        В результате упорной борьбы определились победители и призеры 1-ой районной спартакиады. Среди подростковых трудовых бригад II место заняла команда Моргаушской СОШ, а III – команда Юнгинской СОШ. Среди летних лагерей труда и отдыха отличиться было сложнее, но с трудностями легко справились команды Нискасинской СОШ (II место) и Кашмашской ООШ (III место). А победителями стали обе команды Калайкасинской СОШ.  К тому же они являются  призерами республиканского конкурса подростковых трудовых бригад в 2004 году – команда «Пирамида» Калайкасинской СОШ и «Стройбат» Москакасинской СОШ заняли III места в разных номинациях. Тройки призеров удостоились сладкого приза – торта, а калайкасинцы стали обладателями аж двух переходящих кубков Кроме того, все победители отдельных конкурсов также получили памятные призы и грамоты от отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района.

        Теперь всем командам осталось только подготовить альбом о своей летней работе. А лучшие работы будут защищать честь Моргаушского района на республиканском фестивале подростковых трудовых бригад 30 сентября в г. Новочебоксарск.



21 июня 2005
00:00
Поделиться