Министерство образования Чувашской Республики

14:57 Состоялись финальные соревнования по футболу в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики

10 июня 2005 года в Красноармейском районе, с. Красноармейское (средняя общеобразовательная школа № 2) состоялись финальные соревнования по футболу в зачет YII Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. В них приняли участие 4 сильнейшие команды юных футболистов республики: Яльчикского, Порецкого районов, г. Новочебоксарск и хозяева. Все игры проходили в острой спортивной борьбе, никто не хотел уступать. Достаточно отметить, что для выявления победителя в игре между футболистами Яльчикского района и г. Новочебоксарск пришлось пробивать штрафные удары - «пенальти». Удачливее оказались футболисты Яльчикского района. В другой паре победителями оказались футболисты Порецкого района.

В споре за 1-ое место встретились команды Яльчикского и Порецкого районов. Игра получилась зрелищной, она проходила с переменным успехом. Первыми добились успеха яльчикцы. Им удалось поразить ворота соперников еще в первом тайме. Во втором тайме, забив еще два гола и пропустив в свои ворота один, впервые футболисты Яльчикского района стали победителями этих соревнований.

Победителям были вручены специальный Кубок, Диплом, а также медали и ценные призы. Дипломы соответствующих степеней, медали были вручены призерам. Не были забыты и тренеры, подготовившие победителя и призеров. Они также получили ценные подарки.

Этими соревнованиями завершилась VII Спартакиада школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. По итогам 12 зачетных видов первое общекомандное место заняли школьники города Новочебоксарск, второе – Ленинский район г. Чебоксары, третье – Красноармейский район. Всего 5 очков не хватило команде Ядринского района, им присуждено четвертое место.