Министерство образования Чувашской Республики

11:24 Завтра начнет работу первая смена "Суворовской школы"

2 июня 2005 года на базе Центра оздоровления детей и молодежи «Лазурный» Минобразования Чувашии начнет работу первая смена республиканского лагеря для «трудных» подростков «Суворовская школа».

Главными организаторами лагеря являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики.

Этот лагерь проводится в четвертый раз. В первый раз участниками экспериментальной смены стали всего 40 ребят из районов и городов Чувашии. В этом году, как и в прошлом, будут организованы 2 смены для 300 подростков.

Лагерь проводится для детей в возрасте  11 – 13 лет - 1-я смена (2-22 июня 2005 года), 14 - 15 лет - 4-я смена (10-30 августа 2005 года), состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних.

Главными  целями республиканского лагеря «Суворовская школа» является военно-патриотическое воспитание молодежи, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, создание позитивного образа современного молодого человека, пропаганда здорового образа жизни и создание необходимых условий для полноценного отдыха детей и подростков с девиантным поведением.

Для достижения указанных целей в лагере должны быть решены следующие задачи:

-   психологическая диагностика и психокоррекция поведения «трудных» подростков;

-   укрепление физического и нравственного здоровья детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни;

-   пропаганда правовых знаний;

-   развитие навыков работы в коллективе, приобщение детей и подростков к трудовой деятельности;

-   организация активного досуга детей.



01 июня 2005
00:00
Поделиться