Министерство образования Чувашской Республики

07:54 "Последний звонок" в школах республики

07:54 "Последний звонок" в школах республики

Сегодня прозвенит «Последний звонок» для одиннадцатиклассников большинства школ республики.
В этом году 11-й класс заканчивают более 15 тыс. школьников. Коллективы школ постарались, чтобы ребятам запомнился этот праздник. По традиции на торжественные линейки придет много гостей: руководители администраций городов и районов, предприятий и организаций, родители, друзья.
В этом году в Шумерле прощаются со школой 346 одиннадцатиклассников. На торжественных линейках будут подводиться итоги и самым активным будут вручены Благодарственные письма Главы администрации города за активное участие в праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В школе № 1 одиннадцатиклассники передадут Аллею выпускников пятиклашкам, чтобы малыши заботились и ухаживали за деревьями, посаженными в Год парков и садов. Троим выпускникам школы вручат стипендии им. директора школы, заслуженной учительницы ЧАССР Анны Андреевны Кутыревой: за отличные знания, за общественную и гражданскую активность и за достижение высоких результатов в спорте и творчестве. Учредитель стипендии – депутат Шумерлинского городского Собрания Александр Андреевич Кутырев. Размер стипендии – 5 тыс. рублей. Школа № 6 провожает во взрослую жизнь свой юбилейный 25-й выпуск. По традиции имена пяти лучших выпускников будут занесены в Книгу Памяти. Одиннадцатиклассники передадут «огонь знаний» десятиклассникам, а первоклашкам – «орех знаний».
В школах Вурнарского района прозвенит «Последний звонок» для 436 одиннадцатиклассников. На торжественных линейках будут награждать победителей районных конкурсов, олимпиад. Ребята разобьют Аллеи выпускников, возложат цветы к памятникам Погибшим войнам.
Школы Канаша в этом году заканчивает 644 одиннадцатиклассника. Помимо торжественных мероприятий, в школах для виновников торжества приготовлена большая развлекательная программа в Центральном парке города, а вечером во Дворце Культуры для них пройдет дискотека.
На торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка», в Порецком районе выйдет 187 одиннадцатиклассников. Каждая школа постаралась, чтобы этот день надолго остался в памяти ребят. Например, в Кудеихинской школе пройдет «Выпускной ринг» и круглый стол с родителями, в Турдаковской – одиннадцатиклассники уходят в поход, где их ждут и спортивно-развлекательные мероприятия и песни под гитару у костра.
«Последний звонок» для одиннадцатиклассников Чебоксар и Новочебоксарска прозвучит 25 мая.

 



21 мая 2005
00:00
Поделиться