Министерство образования Чувашской Республики

11:21 В республике пятый раз стартовал ЕГЭ

Сегодня в республике  пятый раз стартовал единый государственный экзамен. В 10.00 начался экзамен в форме ЕГЭ по иностранному (английскому) языку. Его сдают 30 одиннадцатиклассников. Это те, кто решил попытать счастье и поступать в вузы за пределами республики. Первоначально экзамен по иностранному языку в форме ЕГЭ в республике сдавать не планировалось. Решение о проведении экзамена было принято после обращения школьников и их родителей в адрес Министерства.

Напомним, что в прошлом году ЕГЭ по английскому языку на первом, школьном этапе, сдавали 287 человек, немецкому – 30, французскому – 10. Из них на «отлично» справились: по английскому языку – 12,8 процента, немецкому – 13,3.

Следующий экзамен в форме ЕГЭ одиннадцатиклассники будут сдавать 24 мая (вторник) – химия, обществознание. А обязательный для всех выпускников 11-х классов – экзамен по математике в форме ЕГЭ ребята будут сдавать 8 июня. В этот день на пункты приема экзаменов придут и приедут на школьных автобусах более 15 тысяч человек.

Дополнительная информация на сайте министерства, баннер «ЕГЭ – 2005».

 

Телефон «горячей» линии в Центре новых образовательных технологий: 61-21-60 .

 



20 мая 2005
00:00
Поделиться