Министерство образования Чувашской Республики

08:40 Состоялось первое заседание Комиссии при Президенте Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики

 13 мая 2005 года в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики  состоялось первое заседание Комиссии при Президенте Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики в 2005 году. Сегодня в составе Комиссии работают представители министерств и ведомств, руководители предприятий и организаций Чувашской Республики, представители некоммерческого сектора.

Государственные молодежные премии Чувашской Республики присуждаются ежегодно молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет, совершивших значительный вклад в развитие сфер науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, здравоохранения, охраны окружающей среды и спорта. За эти годы премий удостоено 45 молодых людей.   

В 2005 году на конкурс допущено 25 работ, из них: 9 – в сфере науки, техники и производства; 7 – в сфере образования, воспитания и молодежной политики; 6 - в сфере литературы, культуры и искусства; 3 – в сфере здравоохранения, окружающей природной среды, физической культуры и спорта.

По сравнению с прошлым годом количество представленных работ значительно снизилось – с 39 до 25 материалов. Нужно отметить, что в сфере здравоохранения, окружающей природной среды, физической культуры и спорта количество представляемых работ уменьшается второй год: в 2003 году было представлено 10 работ, в 2004 – 4, в текущем - только 3 работы.



17 мая 2005
00:00
Поделиться