Министерство образования Чувашской Республики

11:28 В Новочебоксасрке завершился первый городской форум работающей молодежи

Вчера, 13 мая, на базе ДК «Химик» состоялся первый городской форум работающей молодежи г.Новочебоксарск. Организаторами форума выступили отдел культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска и Союз молодежи ОАО «Химпром».

Участниками форума стали 80 молодых специалистов - представителей ОАО «Химпром», МУП «Водоканал», МУП «Новочебоксарские городские электрические сети», «ОАО «Стройтрест №4», ОАО «Хлебозавод», «Катион», Троллейбусного транспортного предприятия, торговых, медицинских и образовательных учреждений Новочебоксарска.

Форум проводится в целях расширения профессиональных, культурных связей между коллективами работающей молодежи, молодежными организациями предприятий города.

На форуме были обсуждены вопросы привлечения и закрепления молодёжи на предприятиях (организациях) Новочебоксарска, механизмы взаимодействия органов исполнительной власти и предприятий по работе с молодёжью.

Участники форума поделились опытом организации работы с молодежью  на своих предприятиях,  и приняли резолюцию, в которой, в частности, отметили, что «в настоящее время   формируется активная позиция работающей молодежи в производственных отношениях, трудовых коллективах и общественной жизни». Это подтверждается увеличением количества формальных и неформальных молодежных организаций на предприятиях – это и советы работающей молодежи, и молодежные общественные объединения, и молодежные комиссии при профкомах.  

 

Дополнительная информация:

62-25-41 – Степанов Алексей Геннадьевич



14 мая 2005
00:00
Поделиться