Министерство образования Чувашской Республики

13:00 Завершился республиканский фестиваль "Студенческая весна-2005"

9 мая 2005 г. в День Победы на Красной Площади жители и гости г. Чебоксары смогли познакомиться с лучшими номерами республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2005». Праздничный гала-концерт начался в 18.30 и продолжался до девяти вечера.

В этом году учредители республиканского фестиваля - Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрация г. Чебоксары - приурочили фестиваль к празднованию 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Студвесна - 2005» - это конкурсный отбор по 4 номинациям (Музыка, Хореография, Театр, Литература). В этом году в конкурсном отборе приняло участие 9 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Чувашии. Студенческое творчество сегодня - это более 10 тысяч молодых талантов.

В гала-концерте, по итогам заочного этапа фестиваля, приняли участие исполнители и творческие коллективы Чебоксарского кооперативного института, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чебоксарского филиала Московского государственного открытого университета, Чебоксарского электромеханического колледжа, Чебоксарского экономико-технологического колледжа и Чебоксарского механико-технологического техникума, а также гости фестиваля.

Ровно в 20.00, все кто находился на Красной Площади, вместе со всей Россией, минутой молчания почтили светлую памяти погибших в борьбе с фашизмом.

Награждение лауреатов и дипломатов республиканского фестиваля Студвесна-2005 состоится в конце мая на республиканском семинаре студенческой молодежи «Студенчество Чувашии - новый вектор развития».

Дополнительная информация по тел.: 62-34-07 Павлов Андрей Петрович

 



11 мая 2005
00:00
Поделиться