Министерство образования Чувашской Республики

11:20 Медицинское обеспечение воспитанников интернатных учреждений

Вопросам медицинского обеспечения воспитанников школ интернатов и детских домов был посвящен семинар-совещание медицинских работников интернатных учреждений. В работе семинара участвовали специалисты Минобразования и Минздрава Чувашии, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Сегодня в школах-интернатах и детских домах республики воспитываются 3027 детей, из них 1170 являются оставшимися без попечения родителей, 1485 - инвалидами. Учреждения полностью укомплектованы врачами и медицинскими сестрами, все интернаты имеют оборудованные медицинские кабинеты, обеспечены медикаментами, созданы условия для оздоровления детей.
Семинар проходил на базе Чебоксарского детского дома, который в рамках федеральной программы "Дети России" получил оборудование для физиокабинета, спортивные тренажеры, спонсоры подарили и установили бассейн. Здесь работают опытные медицинские работники, с их опытом знакомились коллеги из всех интернатных учреждений республики.

 



27 апреля 2005
00:00
Поделиться