Министерство образования Чувашской Республики

14:38 Студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа будет представлять Чувашию на всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету

35 студентов из 13 учреждений среднего профессионального образования участвовали в республиканской олимпиаде по бухгалтерскому учету.

За 2,5 часа участникам предстояло выполнить следующие задания: компьютерное тестирование, практическая работа (учет труда и заработной платы, учет расходов с подотчетными лицами, учет основных средств), обработка бухгалтерских документов в программе 1С: Предприятие, бухгалтерский учет». При подведении итогов учитывалось: правильность выполнения задания, аккуратность заполнения форм первичной документации по бухучету, время выполнения работы.

Победители региональной олимпиады Татьяна Семенова и Алексей Филиппов приняли участие во II туре Всероссийской олимпиады, который прошел 23 апреля в Саранске. Команда республики получила диплом «За активное участие в олимпиаде», а Татьяна Семенова - Диплом II степени. Таня учится в Чебоксарском экономико-технологическом колледже. В конце мая Т. Семенова будет представлять Чувашию на Всероссийской олимпиаде, которая пройдет в Волгограде.

Сегодня в 15 ссузах республики ведется подготовка по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль». По дневной форме обучается около 3 тысяч студентов, из них более 1 тысячи - на бюджетной основе.

 



26 апреля 2005
00:00
Поделиться