Министерство образования Чувашской Республики

14:49 Очередная планерка на строительстве Яндобинской средней школы

На этой неделе состоялась очередная планерка  на строительстве Яндобинской средней школы Аликовского района. В ней участвовали представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации Аликовского района, руководители генеральной подрядной организации ОАО «Стройтрест №3», ДООО «Агрострой», субподрядных организаций.
На планерке было отмечено, что строительство ведется с отставанием от утвержденного календарного плана работ, отсутствуют необходимые согласования по проектно-сметной документации. С учетом задач, поставленных на 2005 год, администрации Аликовского района (заказчик-застройщик) и  ОАО «Строительный трест №3» (генеральная подрядная организация) необходимо ускорить темпы строительства школы. В кратчайшие сроки получить и представить в Минобразования Чувашии (до 01.05.2005г.) необходимые заключения органов надзора и экспертизы по проектно-сметной документации на строительство школы и котельной. Перед строителями поставлена задача  по завершению строительства объекта  в  этом  году.
На строительство школы в 2005 году из республиканского бюджета предусмотрено выделить 7,0 млн.рублей, из районного-1,8 млн.рублей. С начала года выполнено строительно-монтажных работ в объеме 0,9 млн.рублей, профинансировано из республиканского бюджета -2,1 млн.рублей.



08 апреля 2005
00:00
Поделиться