Министерство образования Чувашской Республики

10:27 Команда школьников Моргаушского района заняла первое место в республиканских соревнованиях по волейболу

Команда волейболистов Моргаушского района заняла первое место в финальных соревнованиях по волейболу среди мальчиков в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики.
Соревнования проходили в острейшем соперничестве команд. Вперед вырывалась то одна, то другая команда. Для определения победителей и призеров в заключительных встречах потребовалось сыграть все 5 партий.
За 3 место боролись юные волейболисты Янтиковского и Вурнарского районов, первые в итоге одержали победу, завоевав бронзовые медали. Право называться победителем соревнований оспаривали спортсмены Моргаушского и Московского районов. Лишь в конце встречи удачливее оказались волейболисты Моргаушского района. Они и завоевали золотые медали первенства. Серебро - у спортсменов Московского района.
Примечательно, что в последние 3 года в этом виде спорта среди школьников доминируют именно Московский, Моргаушский, Янтиковский районы, что свидетельствует о стабильной работе педагогов, тренеров общеобразовательных, а также спортивных школ.