Министерство образования Чувашской Республики

10:11 Первый республиканский слет отрядов юных космонавтов и знатоков космоса

12 апреля 2005 года в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района на базе Дома культуры состоится первый республиканский слет отрядов юных космонавтов и знатоков космоса «Нас зовут космические дали», посвященный Дню космонавтики. Целью проведения такого слета является не только развитие системы патриотического воспитания граждан и развитие клубов юных космонавтов, взаимодействие и сотрудничество отрядов юных космонавтов, но и профессиональная ориентация подростков.

Организаторами слета являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, отдел образования и молодежной политики Мариинско-Посадского района, детская общественная организация «Сеспель» Мариинско-Посадского района.

В программе слета планируется проведение конкурса-презентации объединений, возложение венков к могиле космонавта А.Г. Николаева, встречи с интересными людьми, творческие мастерские. На сегодняшний день заявки на слет поступили от 12 районов и городов республики, в том числе: Аликовский, Ибресинский, Красноармейский, Порецкий, Чебоксарский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский, города Новочебоксарск и Чебоксары.

Дополнительная информация:

Соловьева Марина Александровна - 62-25-41

 



06 апреля 2005
00:00
Поделиться